В Новосибирске осужден наркокурьер, перевозивший в поезде 24 кило наркотиков

Дата публикации: 4 марта 2015 года в 13:18.
Категория: Криминал.

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Московской области Геннадия Крысанова. Он признан виновным в попытке провезти для продажи 24 кг синтетических наркотиков.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, следствием и судом установлено, что Крысанов пытался перевезти железнодорожным транспортом в своем багаже синтетические наркотики («соли») массой более 24 кг с целью их дальнейшего незаконного сбыта.

Преступные действия наркокурьера были выявлены сотрудниками ЛО МВД России на ст. Новосибирск: Геннадий Крысанов был задержан полицейскими на перроне вокзала Новосибирск-Главный, в ходе досмотра его дорожной сумки-чемодана обнаружены и изъяты наркотические средства, расфасованные в 25 пакетов.

На мужчину было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 ч. 5 ст. 2281 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, совершенному группой лиц по предварительному сговору).

Государственное обвинение в суде подержано заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора Микаилом Аскеровым.

Суд приговорил Крысанова к 6 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости по теме