В Абакане нашли кафе, стоящее на проклятом месте

Дата публикации: 4 марта 2015 года в 13:26.
Категория: Происшествия.

Полицейские Абакана поделились курьезными случаями в практике борьбы с нарушениями правил продажи алкогольной продукции. Так, кафе «0,6 промилле» на улице Аскизская сменило уже троих хозяев, и каждый новый хозяин нарушает закон.

Как пояснили в УМВД по Абакану, прекратить работу заведения полицейские не властны, но вот привлекать нарушителей к административной ответственности и изымать алкоголь из заведения будут и впредь. Дело в том, что кафе расположено на территории, прилегающей к «Комсомольскому парку». Согласно Постановлению Главы города Абакана «Об утверждении схем границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», продажа хмельных напитков в данном заведении запрещена.

К сожалению, прежние хозяева не разъясняют это новым, предлагая «прибыльный бизнес». Но после первой же проверки новоиспечённые хозяева спешат перепродать кафе другому предпринимателю.

А продавец одного из магазинов и вовсе решил спрятаться от участкового уполномоченного полиции под прилавком. При этом женщина держала в руках пластиковую тару, которую наполняла пивом для покупателя. Неизвестно, сколько бы она так просидела, если бы не наполнившаяся бутылка, которая вот-вот облила бы её пивом. Поднявшись, гражданка заявила, что надеялась, что полицейский уйдёт, пока она прячется.

Борьба с нарушениями продолжается. На днях около 90 литров алкогольной продукции было изъято из магазина «Власта – Каравай» вблизи школы № 25, а сегодня после полуночи около 40 литров пива полицейские изъяли из павильона «Бутерброжка» по улице Железнодорожная.

Новости по теме