В центре Абакана на оживленной парковке взорвалась и сгорела Лада-Приора

Дата публикации: 4 марта 2015 года в 18:04.
Категория: Авто.

В Абакане сгорела Лада-Приора. Кадр телеканала ТВ-7.В Абакане сгорела Лада-Приора. Кадр телеканала ТВ-7.

В столице Хакасии среди бела дня, на одной из оживленных городских остановок загорелся автомобиль Лада-Приора. Было даже несколько взрывов. Водитель и пассажиры успели выскочить и не пострадали, но машина сгорела дотла.

Всё произошло в среду, 4 марта, около 10.00 на ул. Маршала Жукова в районе УПК. По неизвестной пока причине «Приора» мгновенно вспыхнула. Сидевший за рулем абаканец Михаил Караванцев, а также его мама и бабушка, ехавшие пассажирами, успели покинуть салон, передает телеканал ТВ-7.

Сгорела Приора в Абакане

На место ЧП сразу вызвали пожарных, а пока они ехали, хозяин авто пытался погасить пламя огнетушителем. Ему помогали проезжающие мимо автомобилисты и водитель автобуса. Однако машина выгорела полностью. В огне погибли и оставшиеся внутри документы: технический паспорт, водительское удостоверение и страховка.

Сгорела Приора в Абакане

Из тех, кто был в машине, а также прохожих и стоявших на остановке людей никто не пострадал. Но скорую помощь одна из пассажирок сгоревшего автомобиля вызвала. Осмотревшие ее медики пояснили: «Ожогов, термических повреждений у неё нет. Просто состояние шока. Испугался человек».

Сгорела Приора в Абакане

Обстоятельства происшествия сейчас выясняются. По предварительной версии виной всему неисправная проводка. По словам водителя, дым пошёл из-под приборного щитка, сразу после того как парень воспользовался прикуривателем.

«Бабушка попросила прикурить, я включил прикуриватель, вытащил, и сразу откуда-то из под щитка приборов пошел дым», - рассказал Михаил Караванцев.

Так же выяснилось, что эту машину он купил лишь днем ранее, с рук, за 165 тысяч рублей. На техосмотре при оформлении сделки неполадок не обнаружили. А деньги за покупку машины заплатила мама водителя. Именно ей понадобилась помощь медиков из-за пережитого стресса.

«Сын остался вообще без документов, ему сейчас всё придется восстанавливать, - рассказала женщина. - Там и эта страховка была, и СТС-ка на машину, и водительское удостоверение сына. Получается помимо того, что я уплаченные за машину деньги потеряла, теперь еще нужно будет платить за восстановление документов. Я просто не знаю, что сейчас делать», - пожаловалась шокированная горожанка.

Специалисты МЧС проведут экспертизу, чтобы определить: виноват ли в пожаре нынешний водитель «Приоры» или бывший хозяин машины подкинул покупателям бомбу на колесах.

Новости по теме