В Абакане открывается выставка конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

Дата публикации: 5 марта 2015 года в 11:55.
Категория: Культура и спорт.

С 6 марта в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи начинается экспонирование XIV городской выставки-конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

С 6 марта в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи начинается экспонирование XIV городской выставки-конкурса детского рисунка «Золотая кисточка».

Выставка-конкурс «Золотая кисточка» - это традиционная ежегодная выставка, которая проводится с целью выявления и поддержки талантливых, художественно одаренных детей, популяризации изобразительного искусства среди детей и юношества.

Обращение к творчеству, занятие искусством и участие в выставках помогает ребенку видеть и ощущать окружающий мир творчески, а также ценить одно из главных его качеств – красоту.

В детских рисунках проявляется творческий, самостоятельный взгляд на мир, создание ярких и убедительных образов, осмысленное отражение событий. Детские работы продолжают радовать своей неповторимостью и искренностью, раскрывают представление ребят о родном городе, любимой стране, мировых цивилизациях, истории, своих друзьях и мечтах.

На выставке представлено более 220 работ. Их авторы - дети в возрасте от 6 до 17 лет, учащиеся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств, художественных студий и кружков города Абакана.

В период работы выставки состоится заседание жюри, которое определит победителей по разным возрастным категориям. Итоги выставки-конкурса будут подведены 27 марта в 14.00, когда состоится церемония награждения победителей.

Выставка продолжит работу до 29 марта.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 22-03-22, 22-08-71

Выставочный зал работает с 9.00 до 19.00 без обеда и выходных

Категория информационной продукции 0+

Новости по теме