В Абакане на поиски потерявшихся детей подняли весь личный состав МВД

Дата публикации: 6 марта 2015 года в 10:39.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено УМВД России по АбакануФото предоставлено УМВД России по Абакану

В Абакане стражи порядка нашли потерявшихся девочек 6-ти и 10-ти лет, о пропаже которых накануне вечером в полицию заявила их 28-летняя мать. На поиски девочек был ориентирован личный состав управления.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, обнаружили пропавших сестер сегодня утром полицейские патрульно-постовой службы на перекрёстке улиц Ленина и Тараса Шевченко. Старшая девочка вела младшую за руку, с собой у неё был пакет с личными вещами.

Потеряшка

Как выяснилось в ходе дальнейшей проверки, сестренки переночевали в семье одноклассника старшей из них. Почему родители мальчика не связались с мамой девочек и не обратились в полицию – стражи порядка сейчас выясняют.

Ранее дети проживали с родственниками, пока их мама отбывала наказание в местах лишения свободы. Сейчас они живут с матерью. 10-летняя девочка уже уходила из дома после того, как её поругали за то, что она брала без спроса дома деньги и тратила их на свои нужды. Девочка даже писала записку, в которой сообщала, что уходит из-за того, что её ругают. На этот раз старшая сестра решила взять младшую с собой.
Сейчас с девочками и их мамой работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Новости по теме