В Хакасии труженикам тыла вручают юбилейные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Дата публикации: 6 марта 2015 года в 11:06.
Категория: Общество.

Шесть тружеников тыла из малых сел Таштыпского района Хакасии накануне получили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Всего в Таштыпском районе награды будут вручены 189 ветеранам, 12 из них – жители малых поселений.

Как сообщила пресс-секретарь Минтруда и соцразвития Хакасии Кристина Кучменко, юбилейные медали вручаются в торжественной обстановке и на дому, все зависит от состояния здоровья ветерана. Накануне награду торжественно получил труженик тыла из с. Кирово Георгий Николаевич Сагалаков. В числе тех, кто пришел поздравить ветерана - Глава Арбатского сельсовета Сергей Чебодаев, директор управления социальной поддержки Таштыпского района Марина Сагалакова, заведующая отделением социального обслуживания на дому Алла Чебодаева, местные жители и сотрудники мобильной бригады Абаканского пансионата ветеранов. Присутствующие пожелали Георгию Николаевичу здоровья, долгих лет жизни и поблагодарили за трудовой вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Медали труженникам тыла

Вручение юбилейных медалей продолжится, уже 8 марта в торжественной обстановке награды получат более 20 ветеранов Таштыпского района, в их числе участник войны, несовершеннолетний узник концлагеря и труженики тыла. Мероприятие состоится в Таштыпском районном Доме культуры, в 11.00.

Новости по теме