Жителей Абакана приглашают в гипермаркеты «Командор» и «Аллея» на консультации по здоровому питанию

Дата публикации: 11 марта 2015 года в 13:47.
Категория: Общество.

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей специалисты Роспотребнадзора и сотрудники республиканского Центра медицинской профилактики проведут выездные консультации по вопросам здорового питания в гипермаркетах столицы Хакасии.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Хакасии, консультации потребителей по вопросам, связанным с их правами на здоровое питание, качеством и безопасностью пищевых продуктов, пройдут 12 и 13 марта в торговых центрах «Командор» и «Аллея» в Абакане.

Напомним, что Всемирный день защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта, в этом году пройдет под девизом «Сфокусируем права потребителей на здоровом питании».

По данным ВОЗ, до 30% населения развитых стран страдает от заболеваний, вызванных нездоровым питанием. Цена нездорового питания и его негативных воздействий на здоровье человека - это избыточный вес и ожирение, высокое кровяное давление, высокий уровень глюкозы в крови, высокий уровень холестерина, являющихся причинами многих заболеваний и патологий человека. 

Приглашаем потребителей на консультации с 14:00 до 16:00:

12 марта 2015 года - в торговом центре «Командор» (г. Абакан, ул. Пушкина, 127).

13 марта 2015 года - в торговом центре «Аллея» (г. Абакан, пр. Дружбы Народов , 48).

Новости по теме