Самолет, летевший в Таиланд, вернулся в Красноярск из-за дебоша пьяной пенсионерки на борту

Дата публикации: 17 марта 2015 года в 14:58.
Категория: Происшествия.

Авиалайнер, выполнявший рейс Красноярск-Бангкок, вернулся с полдороги в аэропорт вылета. Причиной стал пьяный скандал, устроенный 62-летней пассажиркой.

Во вторник, 17 марта, в Красноярском аэропорту Емельяново совершил вынужденную посадку Боинг 757-200 авиакомпании «КатэкАвиа», часом ранее вылетевший отсюда в столицу Тайланда.

Лайнер не долетел до Бангкока и вернулся в Красноярск из-за пьяной женщины, устроившей скандал на борту.

Как сообщили в пресс-службе Транспортного управления МВД России по СФО, командир воздушного судна принял решение прервать рейс из-за неадекватного поведения 62-летней пассажирки. Пьяная женщина отказалась соблюдать  правила поведения на борту воздушного судна, нецензурно ругалась и кидалась с кулаками на бортпроводников.

В 04.40 по местному времени (00.40 мск) самолет благополучно совершил посадку в аэропорту Емельяново. На борту воздушного судна находилось 7 членов экипажа, 183 пассажира (в том числе 28 детей).

«Женщину задержали в административном порядке и доставили в  дежурную часть ЛОП в аэропорту Емельяново. По словам пожилой жительницы Красноярска, она приобрела спиртные  напитки в стерильной зоне аэропорта после прохождения  предполетного досмотра и выпила их после взлета», -  сообщили в пресс-службе транспортной полиции. 

В настоящий момент задержанная доставлена в суд. За хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения ей грозит наказание в виде штрафа или административного ареста.

Кроме того, проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов, соблюдении прав пассажиров.

Комментарий «АИС»

Боимся предположить, что эта дама вытворяла в более молодом возрасте.

Новости по теме