Для полицейских Сибири закупили несколько тысяч электрошокеров и противоударных шлемов

Дата публикации: 24 марта 2015 года в 16:33.
Категория: Происшествия.

ОМОНОМОН

Сибирское окружное управление МВД России заказало большую партию электрошокеров и противоударных шлемов для полицейских. Эти специальные средства сначала поступят на слад МВД в Новосибирской области, а оттуда будут распределены по подразделениям полиции в регионах Сибири.

О закупке данного снаряжения для силовиков Сибири стало известно по информации с сайта госзакупок. Сибирское окружное управление МВД через аукцион закупает 3481 противоударный шлема ПШ-97 «Джета» для полицейских. Масса заказанных изделий не должна превышать 1,3 килограмма. Цвет шлемов — черный. Общая стоимость лота -  14 млн рублей.

В дополнительных документах заказа поясняется: «Противоударный шлем ПШ-97 «Джета» предназначен для защиты головы человека от механических воздействий (включая удары различными предметами: палками, камнями, бутылками и тому подобное), открытого пламени и атмосферных осадков (дождя)».

Также Сибирское управления МВД России разместило на сайте госзакупок еще один заказ – на приобретение 2903 электрошокеров «ЭШУ-200». Общая стоимость лота - 29 млн рублей.

«Изделие работоспособно при температуре окружающего воздуха от минус 15 градусов до плюс 50градусов, а также в воздушной атмосфере с относительной влажностью 98% при температуре 25 градусов», — говорится в материалах заказа.

Известно, что шлемы и электрошокеры победитель конкурса должен направить на склад МВД в город Мошково Новосибирской области, откуда специальное снаряжение распределят по полицейским подразделениями Сибири.

Новости по теме