Авто-фотопробег «Саянское братство» ждет новых участников

Дата публикации: 25 марта 2015 года в 17:15.
Категория: Авто.

Летом 2014 года группа туристов-энтузиастов совершила авто-фотопробег «Саянское братство» по маршруту «Хакасия – Красноярский край – Тыва».

За восемь дней путешествия автотуристы посетили самые яркие достопримечательности регионов: музей-заповедник «Казановка» и Кубайку, Саянский перевал и радоновые источники Аржана, озеро Сватиково и Ергаки. О том, как прошло путешествие, участники рассказали в недавно вышедшем издании «Саянское братство. 16 уникальных мест за 8 дней».

«На пробег собрался очень интересный народ. Сформировалась особая интеллектуальная, приключенческая команда. Практически в каждом экипаже были дети, которые вносили особый колорит во все мероприятия пробега», - рассказал Олег Лавренов, один из организаторов пробега.

Участники авто-фотопробега побывали в интереснейших местах Западных Саян, зарядились энергией и эмоциями, и получили ценный опыт. Во время путешествия ведущие фотографы Хакасии и Красноярска каждый день давали мастер-классы автотуристам.

Следующий масштабный пробег «Саянское братство» намечен на лето 2015 года. А пока, участники мероприятия ежемесячно совершают по выходным мини-автопробеги.

Для того чтобы присоединиться к автотуристам нужно обратиться в Туристский информационный центр Хакасии по телефону 8(3902) 32-32-50 или зарегистрироваться на сайте phuzis.ru

Новости по теме