В Хакасии начинаются проверки готовности к весеннему пожароопасному периоду

Дата публикации: 26 марта 2015 года в 10:15.
Категория: Общество.

По поручению Правительства России органы пожарного надзора МЧС России проверят населенные пункты, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, детские оздоровительные лагеря, граничащие с лесными участками. Проверки начнутся уже в марте и завершатся в мае.

Итогом инспекции станет оценка реализации первичных мер пожарной безопасности органами местного самоуправления, а также готовности населенных пунктов к пожароопасному периоду, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Руководителям органов местного самоуправления необходимо:

- разработать паспорта пожарной безопасности на населенные пункты, которые граничат с лесными насаждениями;

- принять меры по обеспечению комплексной безопасности населенных пунктов, в том числе пожарной безопасности;

- обеспечить готовность всех дежурно-диспетчерских служб, аварийно-спасательных формирований, других сил и средств к работе в пожароопасный период 2015 года.

Пожарные инспекторы призывают руководителей всех уровней к совместной плодотворной работе. «Только совместными усилиями можно обеспечить безопасное прохождение сезона природных пожаров, уберечь материальные ценности, природные ресурсы, населенные пункты и жизни людей от ландшафтных пожаров», - отметили в управлении надзорной деятельности и профилактической работе ГУ МЧС России по Хакасии.

Новости по теме