В Абакане из магазина «Серебряный шар» изъят алкоголь

Дата публикации: 26 марта 2015 года в 10:57.
Категория: Общество.

В полицию Абакана от жителей микрорайона «Космос» неоднократно поступали жалобы на магазин «Серебряный шар». Из-за того, что вблизи находится детский сад «Тополёк», продажа хмельных напитков в данном заведении запрещена. Однако в магазине продолжают продавать алкоголь.

Напомним, по Постановлению Главы города в Абакане утверждены схемы границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Ранее полицейские уже штрафовали владельца данного магазина. Накануне из магазина был изъят весь алкоголь. Несмотря на многочисленные нарушения, согласно действующему законодательству, закрыть магазин полиция не уполномочена.

После 18 часов участковым уполномоченным был выявлен и задокументирован факт реализации водки в магазине, за нарушение правил продажи алкоголя составлен административный протокол по ч. 3 статьи 14.16 КоАП РФ. Предпринимателю грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией алкоголя либо без таковой по решению суда. А пока из торговой точки изъято свыше 330 литров продукции, предлагаемой к продаже.

Новости по теме