Водитель грузовика взял в рейс 3-летнего внука и вместе с ним перевернулся на трассе «Енисей»

Дата публикации: 26 марта 2015 года в 11:13.
Категория: Происшествия.

В Хакасии, на 368 километре федеральной автодороги М-54 «Енисей» перевернулась груженая овощами и фруктами фура. При аварии получил находившийся в кабине грузовика 3-летний мальчик, внук водителя, которого дедушка взял с собой в рейс.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, авария произошла в среду, 25 марта, около четырех часов утра. Управлявший грузовиком 46-летний мужчина ехавший из Красноярска в Минусинск, потерял контроль над машиной, грузовик скатился в левый кювет по ходу движения и опрокинулся.

При аварии водитель не пострадал, а вот находившийся с ним в кабине 3-летний внук был госпитализирован в Черногорскую больницу с ушибом головного мозга, резаными ранами лица и тупой травмой живота.

Мужчина, находившийся за рулем большегруза пояснил, что в среду утром его фура должна была быть на разгрузке в Минусинске, поэтому он ехал по трассе ночью. Водитель сделал остановку в селе Троицкое, чтобы немного отдохнуть. Проспав один час, дальнобойщик продолжил движение. Внук водителя в это время находился в спальном отсеке и во время опрокидывания машины вылетел, получив серьезные травмы.

Предположительная причина аварии – водитель уснул за рулем. Проводится проверка.

Новости по теме