В Абакане водитель, устроивший ДТП, попытался скрыться от полиции на «Скорой помощи»

Дата публикации: 26 марта 2015 года в 11:15.
Категория: Криминал.

В среду днем, 25 марта, на перекрёстке улиц Чертыгашева и Ярыгина в Абакане 30-летний водитель «Lada Priora», поворачивая налево, не пропустил встречный «Nissan» и устроил ДТП. А после этого попытался скрыться с помощью «Скорой помощи».

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, никто в аварии серьёзно не пострадал. Однако водитель отечественного авто вызвал себе бригаду «Скорой помощи», которая доставила его в травмпункт абаканской городской больницы. А по пути гражданин позвонил друзьям и попросил приехать за ним.

Осмотрев пациента и удостоверившись, что госпитализация ему не нужна, врач сообщила госавтоинспекторам, что виновник ДТП собирается уехать вместе с друзьями из больницы.

Прибывший к травмпункту инспектор ДПС предложил водителю пройти медосвидетельствование на состояние опьянения и пройти в служебную машину для составления административного протокола. В ответ на это водитель начал выражаться грубой нецензурной бранью, ударил госавтоинспектора и сорвал его нагрудный знак.

Буйный нарушитель был помещён в камеру для административно задержанных, ему грозит уголовная ответственность по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) – до пяти лет принудительных работ, либо до шести месяцев ареста, либо до пяти лет лишения свободы. Также в отношении него составлен административный протокол за хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти. По факту ДТП проводится административное расследование. Задержанный водитель ранее уже был судим за мошенничество.

Новости по теме