У Хакасии два серебра и две бронзы первенства Сибири по тхэквондо

Дата публикации: 26 марта 2015 года в 15:24.
Категория: Культура и спорт.

В Иркутске прошло Первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 1998-2000 гг.р. Хакасию на соревнованиях представили воспитанники МБОУ ДОД «ДЮСШ единоборств» и Федерации, которые завоевали две серебряных и две бронзовых медали.

Как сообщили в пресс-центре Минспорта Хакасии, в соревнованиях приняли участие порядка 140 спортсменов из девяти регионов Сибири, городов Красноярск, Ачинск, Канск, Минусинск, Абакан, Норильск, Новокузнецк, Иркутск, Новосибирск, Кемерово, Барнаул. В числе участников и три победителя Первенства мира 2014 года.

Хакасские спортсмены - Денис Чусов (до 45 кг) и Данил Мамонтов (до 73 кг) заняли вторые места, а Владимир Бачевский (до 48 кг) и Максим Прокин (до 45 кг)стали бронзовыми призерами первенства. Соревнования проводились с использованием электронных жилетов системы судейства «Dae do».

Победители и призеры первенства получат путевки на Первенство России среди юниоров и юниорок 1998-2000 г.г.р., которое пройдет в г. Волгоград в июне 2015 года.

Тренерский коллектив выражает благодарность Министерству спорта Республики Хакасия и родителям спортсменов за оказанную материальную поддержку для участия в данных соревнованиях.

Новости по теме