Телеведущий Top Gear Джереми Кларксон может переехать работать в Россию

Дата публикации: 26 марта 2015 года в 16:34.
Категория: Авто.

Джереми КларксонДжереми Кларксон

Телерадиокомпании «Звезда» пригласила знаменитого английского журналиста Джереми Кларксона стать ведущим нового шоу об автомобилях на россиqском канале. Соответствующее предложение уже направлено Дэниелу Риксу - директору легендарного ведущего программы Top Gear.

Руководство ТРК «Звезда»  в среду, 25 марта направило Джереми Кларксону предложение принять участие в программе, посвященному автомобилям. Переговоры со знаменитым телеведущим запланированы в начале апреля в Москве.

В свою очередь британская телерадиокомпания BBC, где до недавнего времени работал Кларксон, обратилась на телеканал «Звезда» за комментариями относительно предложения о его трудоустройстве.

В корпорации BBC заинтересовались сообщениями о возможном новом месте работы Кларксона, которого они недавно уволили из Top Gear, и запросили подтверждение информации о возможном трудоустройстве британского журналиста в России.

После получения ответа, на сайте ВВС в четверг, 26 марта была опубликована новость: «Телеканал "Звезда" предложил Кларксону работу».

Напомним, в конце марта истекает контракт Джереми Кларксона с BBC (Би-би-си). Руководство компании решило не продлевать контракт с легендарным ведущим передачи Top Gear из-за конфликта, произошедшего между ним и продюсером Ошином Таймоном. Кларксон ударил продюсера и разбил ему губу из-за того, что съемочная группа не была обеспечена едой в конце рабочего дня.

Кроме того, ВВС обвиняет 54-летнего Джереми Кларксона в провоцировании скандалов из-за его, якобы, расистских высказываний. За этого руководство BBC не раз выносило Кларксону предупреждения.

Отметим, партнеры Джереми Кларксона по передаче Top Gear Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй уже заявили, что не останутся в проекте после увольнения своего коллеги. Из-за ухода трех культовых ведущих будущее телепрограммы, имевшей самую большую в истории мирового телевидения аудиторию, оказалось под вопросом.

Справка

Top Gear (рус. Высшая передача) — британская телепередача, посвящённая автомобилям. Первые выпуски программ вышли в 1977 году. Это была передача в формате тележурнала, который в течение долгого времени не менялся. Но в 2002 году произошёл перезапуск цикла, в результате которого появился современный «Top Gear» — с юмором и фирменными тестами. Передачу стали вести Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и суперсекретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг. Этот состав добился того, что аудитория программ в странах официальной трансляции достигла 350 млн человек.

Новости по теме