В Черногорске жителям девятого поселка сделают перерасчет за тепло и воду

Дата публикации: 27 марта 2015 года в 09:59.
Категория: Общество.

Глава Черногорска Василий Белоногов провел оперативное совещание с руководством ООО «Теплоресурс» по вопросу проведения перерасчета за отопление и горячее водоснабжение жителям 9-ого поселка за 2013-2014 годы.

Теплоснабжающая организация отказывает потребителям в перерасчете, ссылаясь на то, что не во всех домах 9-ого посёлка есть технические паспорта помещений. Присутствовавший на совещании начальник экономического отдела Госжилинспекции Хакасии Татьяна Панова указала, что метод расчета, исходящий из площади здания не законен и правильным будет норматив в расчете на одну гигакаллорию, а не на квадратный метр, сообщает «Черногорск-Информ».

Отметим, за 2012 год перерасчет все же был сделан потребителям  всего 9-ого поселка, а в начале этого года жители дома по адресу Кирова, 64 через суд добились перерасчета за 2013 год.

Василий Белоногов порекомендовал тепловиками не дожидаться решений прокуратуры и провести корректировку платы за потреблённые коммунальные услуги в 2013 году. По итогам совещания директор ООО «Теплоресурс» Александр Халявин пообещал, что к концу  отопительного сезона перерасчет жителям 9-ого поселка все же будет сделан.

Новости по теме