В Абакане мошенники представляются соцработниками и обворовывают пенсионеров

Дата публикации: 27 марта 2015 года в 11:51.
Категория: Криминал.

Фото предоставлено УМВД России по АбакануФото предоставлено УМВД России по Абакану

В Абакане полиция разыскивает мошенников, которые в четверг днем, 26 марта, позвонили в дверь к 78-летней женщине, проживающей в доме по улице Буденного и представившись социальными работниками, молодые люди вошли в доверие к пенсионерке и обокрали её.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, парни сказали женщине, что её ждет повышение пенсии, а для этого, якобы, необходимо внести взнос в размере четырёх тысяч рублей и заполнить документы.

Один из злоумышленников проследил, откуда пенсионерка достала деньги, и пока второй помогал пожилой женщине заполнять форму, первый похитил из тайника более 30 тысяч рублей.

Полиция разыскивает мошенников. Информацию о разыскиваемых просьба сообщать по телефонам 02 либо 8(3902)23-66-41. Конфиденциальность гарантируется.

мошенник

Приметы подозреваемых:
Первому на вид от 22 до 25 лет, европейский тип лица, среднего телосложения, среднего роста, волосы светлые; был одет в тёмную куртку, синие джинсы, чёрные туфли.
Второму на вид также от 22 до 25 лет, европейский тип лица, среднего телосложения, среднего роста, волосы тёмные; был одет в тёмную куртку, тёмные брюки, чёрные туфли.

Также сотрудники полиции просят жителей Хакасии предупредить о данном происшествии своих родственников, особенно пенсионного возраста. Будьте бдительны! Требуйте у социальных работников удостоверения и не доверяйте посторонним лицам.

Новости по теме