В Хакасии обнаружен лошадиный мошенник

Дата публикации: 30 марта 2015 года в 08:39.
Категория: Политика.

В Усть-Абаканском районе Хакасии полицейские расследуют случай необычного мошенничества. Предполагаемый злоумышленник обманным путем присвоил чужую кобылу.

Как сообщили в МВД по Хакасии, в прошлом году фермер из Бейского района предложил своему коллеге из аала Доможаков в Усть-Абаканском районе обменяться лошадьми. Когда пришло время, обмена, мужчины созвонились. Хозяин фермы из Доможаково сообщил, что он сейчас в городе, и не имеет возможности приехать в нужное место. Второй фермер ответил, что сам заберет с его фермы лошадь, а свою привезет через несколько дней. 

Мужчина выбрал себе 4-летнюю кобылу стоимостью 50 тысяч рублей,  но свою животину в обмен отдавать не спешил. Многократные звонки фермера из Доможаково не увенчались успехом, постоянно находилась какая-нибудь причина для отсрочки. В конце концов лишившийся кобылы мужчина обратился в полицию.

По результатам проведенной проверки сотрудниками ОМВД России по Усть-Абаканскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации, ведется следствие.

Новости по теме