В Новосибирске задержаны мужчина и женщина, торговавшие синтетическими наркотиками

Дата публикации: 30 марта 2015 года в 19:28.
Категория: Криминал.

На Правобережье Новосибирска оперативники Наркополиции задержали автомобиль Toyota в котором находились 31-летний мужчина и 40-летняя женщина. В их машине, а позже в квартире обнаружили курпную партию приготовленных для сбыта синтетических наркотиков.

Как сообщили в Управлении Наркоконтроля по Новосибирской области пару в автомобиле задержали 27 марта. По ранее полученной оперативной информации, мужчина с женщиной могли быть причастныы к сбыту наркотических средств.

В ходе осмотра автомобиля в кармане задней двери наркополицейские обнаружили три готовых к сбыту полимерных свертка с синтетическим наркотиком AB-PINAKA-CHM.

В ходе дальнейшего обыска, проведенного в квартире задержанных, сотрудники наркоконтроля изъяли еще пять свертков с наркотиком, банковские карты, электронные весы и четыре мобильных телефона, посредством которых осуществлялась связь с покупателями зелья.

Следствием установлено, что задержанные мужчина и женщина нигде не работают, но к уголовной ответственности из «криминального дуэта» ранее привлекался только мужчина – в 2005 году он был судим за грабеж.

На криминальную пару возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере). Если их вина будет доказана, наркосбытчикам грозит до 20 лет лишения свободы.

Новости по теме