Глава Черногорска призвал горожан записываться в волонтерские отряды

Дата публикации: 31 марта 2015 года в 11:32.
Категория: Общество.

Школьники Черногорска активно участвуют в волонтерском движении. С просьбой помочь городу в подготовке празднования 70-летия Победы к юным горожанам обратился мэр Василий Белоногов.

В преддверии праздника школьники приведут в порядок мемориальные доски, посвященные памятной дате и воинам-героям. Самые активные ребята участвуют  в тимуровском движении - помогают одиноким ветеранам с домашними хлопотами.

«Главное в работе с ветеранами - это ваше к ним внимание, общение. Пожилым людям его очень не хватает», - обратился к волонтерам Василий Белоногов. Лучшие волонтёрские отряды по окончанию торжеств будут отмечены администрацией города.

Также в период с 4 по 9 мая в Черногормке планируется ежегодная  «Вахта памяти», на которой лучшие ученики городских школ встанут в почетный караул у Вечного Огня на площади 30-летия Победы, сообщает «Черногорск-Информ».

Отметим, что стать волонтером и внести свой вклад в подготовку великого праздника может любой житель Черногорска. Записаться в волонтерский отряд можно в городском управлении образования по телефону 8(390-31) 2-28-56

Новости по теме