«Надежды-Хакасии» завоевали серебро Первенства России по волейболу

Дата публикации: 31 марта 2015 года в 13:39.

«Надежды Хакасии»«Надежды Хакасии»

В среду, 1 апреля, команда «Надежды-Хакасии» возвращается домой в ранге серебряных призеров Первенства России по волейболу среди девушек 14-15 лет.

Как сообщили в пресс-центре Минспорта Хакасии, в финальной игре, которая состоялась накануне, наши девушки уступили команде «Москва-1».

Встречать в аэропорту «Абакан» вице-чемпионок России будут многочисленные болельщики, представители детско-юношеских спортивных школ и министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

Прибытие рейса в 08:10 часов (время местное).

Напомним, что финал Первенства России по волейболу среди команд девушек 2000-2001 гг.р. проходил в городе Лосино-Петровский Московской области с 20 по 31 марта.

Сборная Хакасии сформирована на базе команды из с. Белый Яр «Надежды Хакасии».

На пути к финалу подопечные Ирины Золотухиной обыграли сильнейшие коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежской и Свердловской областей, Ставропольского края.

Напомним также, что путевку в Финал Первенства России хакасские волейболистки получили после победы в полуфинале Первенства, которое прошло в начале января в Саяногорске. Тогда нашей команде удалось доказать свое лидерство, не допустив ни единого поражения. А обладателем серебряных медалей полуфинала и второй путевки в финал Первенства России стали представительницы Алтайского края.

Отметим, что совсем недавно «Надежды Хакасии» получили весомую поддержку Центрального спортивного клуба армии, и уже на этих соревнованиях девушки выступают в новом престижном статусе команды ЦСКА. А в республике для них и других спортсменов под эгидой Клуба создается Специализированная школа олимпийского резерва.