В мае ветераны войны смогут пользоваться любым транспортом бесплатно

Дата публикации: 31 марта 2015 года в 16:25.
Категория: Общество.

С 3 по 12 мая участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему, будет предоставлен бесплатный проезд в любой конец России. Льгота распространяется на все виды транспорта (кроме такси), число поездок при этом не ограничивается.

Для оформления бесплатного проезда инвалиду или участнику Великой Отечественной войны, а также сопровождающему, необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный или автомобильный (кроме такси) вид транспорта.

Для получения бесплатного билета необходимо в обязательном порядке предъявить удостоверение инвалида или участника Великой Отечественной войны, а также: для граждан Российской Федерации - общегражданский паспорт, для иностранных граждан - паспорт государства, чьим гражданином он является и вид на жительство; для лиц без гражданства - вид на жительство. Для лица, сопровождающего участника или инвалида Великой Отечественной войны, только общегражданский паспорт.

В Хакасии при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства будет создан штаб по организации транспортного обслуживания участников и инвалидов Великой Отечественной войны. По всем возникающим вопросам необходимо будет обращаться в штаб, в том числе и в случае отказа в предоставлении бесплатного билета.

Новости по теме