Россельхознадзор арестовал 500 кг опасной рыбы, предназначенной для продажи в Хакасии

Дата публикации: 1 апреля 2015 года в 10:01.
Категория: Происшествия.

Очередной рейд на дорогах Хакасии провели сотрудники Управления Россельхознадзора и ГИБДД. В результате проверок автомобилей были выявлены два груза, представляющих потенциальную опасность для Хакасии.

На трассе М-54, в районе Пригорска инспекторами ДПС был остановлен автомобиль, следующий из Красноярска, в котором перевозилось 500 кг рыбы свежемороженой и морепродуктов производства Китая, Турции, Фаррерских островов, ветеринарно-сопроводительных документов на продукцию у водителя не оказалось. В результате на груз был наложен арест, перевозчику выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Указанный груз предназначался для реализации в торговых точках республики Хакасии. В отношении виновного лица, допустившего нарушение ветеринарного законодательства РФ, составлен административный материал для привлечения к административной ответственности, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Второе нарушение было выявлено в сфере карантина растений. Сотрудниками ДПС был остановлен грузовой автомобиль, в котором перевозилось 27 куб.м. леса. В ходе проверки выяснилось, что у водителя отсутствует карантинный сертификат, который обязателен при вывозе подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны (Туимское лесничество – карантинная зона по сибирскому шелкопряду). По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Новости по теме