В апреле двум жительницам Хакасии исполнится по 100 лет

Дата публикации: 1 апреля 2015 года в 10:14.
Категория: Общество.

30 долгожителей Хакасии, отмечающие в апреле 90-, 95- и 100-летние дни рождения, получат персональные поздравления от Владимира Путина. Все они – ветераны Великой Отечественной войны. Большинство юбиляров – женщины, их 27.

100-летний юбилей отметят две бабушки – из Орджоникидзевского и Бейского районов. 95 лет исполнится шести ветеранам – трем жительницам Абакана, одной юбилярше из Черногорска, одной из Боградского и одной из Аскизского районов. Остальные ветераны отметят в апреле 90-летние юбилеи: четверо из них – абаканцы (1 дедушка и 3 бабушки), четверо – из Усть-Абаканского района (все – бабушки), трое – из Саяногорска (1 дедушка и 2 бабушки), по две юбилярши из Ширинского и Боградского районов, два ветерана – из города угольщиков (1 дедушка и 1 бабушка), по 1 долгожительнице из Орджоникидзевского, Алтайского, Аскизского, Таштыпского и Бейского районов.

Сведения о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения, с июля 2011 года ежемесячно собирают и представляют в Администрацию Президента специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Хакасии. Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений от Президента России.

Новости по теме