Хакасия может войти в топ 10 детских туристских маршрутов

Дата публикации: 1 апреля 2015 года в 10:31.
Категория: Общество.

Хакасия может войти в топ 10 детских маршрутов. К такому мнению пришли сотрудники турфирм региона, представитель федерального туроператора, а также специалисты по туризму в муниципальных образованиях на совещании, которое состоялось в мэрии Абакана.

Турфирмы региона уже отправляют детей по туристским маршрутам в Москву и Санкт-Петербург. Так, почти тысяча школьников из Хакасии провели весенние каникулы в северной столице. Но Хакасия заинтересована и в приеме детей из других регионов, в том числе из европейской части России. Для этого туристские компании республики при поддержке Госкомтуризма Хакасии начнут разрабатывать детский маршрут по Хакасии, возможно с заездом в Красноярский край и Тыву.

«С начала 1990-х годов наша компания активно занималась созданием детских автобусных туров по Европе. Сейчас мы переориентируемся на внутренний туризм. В России есть хорошо отработанные детские маршруты - по Москве и Санкт-Петербургу, Золотому кольцу и на Байкал. Но, мы видим, перспективность тура в самое сердце Саян – в Хакасию, Красноярский край и Тыву», - отметила Маргарита Курбатова, представитель федерального туристического оператора «Интерс - Рус». – У вас есть большое количество интересных объектов туристского показа, осталось систематизировать их в готовый продукт».

В течение апреля при Госкомтуризме Хакасии будет сформирована рабочая группа из представителей турфирм региона, которая будет заниматься разработкой и продвижением комплексного детского туристского маршрута Хакасии, сообщили региональном комитете по туризму.

Новости по теме