1 апреля стартует акция «Молодежь Хакасии против наркотиков»

Дата публикации: 1 апреля 2015 года в 13:10.
Категория: Общество.

Сегодня ровно в 15.00 Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в Абакане даст старт республиканской акции «Молодежь Хакасии против наркотиков».

Напомним, что прошлой весной это мероприятие проходило в форме квеста. Команды, проходя маршрут по центральным улицам города решали головоломки и выполняли задания, призванные вовлечь максимальное количество молодежи в акцию. В этом году организаторами решено провести флешмоб.

Сценарий флешмоба прост. Ровно в 15.00 в любом уголке республики каждый молодой человек, предварительно посмотревший видео-обращение, подготовленное Молодежным советом Центра культуры им. С.П. Кадышева, должен остановиться на мгновение и произнести про себя или вслух: «Я против наркотиков», обозначив перед обществом и вселенной (что очень важно), свою жизненную позицию.

В это же время свыше 50 волонтеров – студентов средне-специальных и высших учебных заведений Абакана рассредоточатся по городу и по завершению флешмоба раздадут молодым горожанам золотые ленты со словами «Жизнь – это золото, береги ее смолоду!».

Идею проведения акции подхватили уже во всех муниципальных образованиях республики. О количестве людей, принявших участие в акции можно будет судить не только по числу розданных лент, но и по количеству лайков, просмотров видео-обращения в социальных сетях (http://www.youtube.com/watch?v=j458DbOleY8).

Новости по теме