В Абакане судят двух подростков, зверски избивших приятеля у «Кино Кафе»

Дата публикации: 2 апреля 2015 года в 08:11.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии передано в суд уголовное дело на двух подростков, одному из которых 15, другому 16 лет. Они обвиняются в нападении на своего знакомого, который от полученных побоев лишился селезенки.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по версии следствия, вечером 10 января 2015 года между двумя несовершеннолетними юношами и их 18-летним знакомым возникла ссора около кафе «Кино Кафе», расположенного на ул. Чертыгашева в Абакане.

Причиной конфликта стала нецензурная брань, которую 18-летний парень ранее высказывал в адрес подростков. За это юные мстители напали на своего более старшего оппонента и вдвоем нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове, лицу и различным частям тела.

После драки побитый молодой человек обратился за медицинской помощью в Абаканскую городскую больницу, где ему была проведена операция по удалению селезенки.

На горячих малолеток было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме