Причиной взрыва зданий в Нью-Йорке стала семья украинцев, воровавшая газ через незаконную врезку

Дата публикации: 7 апреля 2015 года в 07:42.
Категория: Криминал.

Последствия взрыва и пожара в Нью-Йорке 26 марта 2015 годаПоследствия взрыва и пожара в Нью-Йорке 26 марта 2015 года

Пожарные установили причину взрыва и пожара, от которых в Нью-Йорке 26 марта обрушились три здания. Виной всему выходцы с Украины, которые установили незаконную врезку в трубопровод для воровства газа.

Напомним, взрыв на Манхэттене прогремел 26 марта. В здании, построенном в 1900 году, после взрыва газа вспыхнул пожар. Огонь стремительно распространился по деревянным перекрытиям, которые обрушились, оставив от здания пылающий каркас. Пламя перекинулось и на соседние строения. По данным пожарного департамента Нью-Йорка, в общей сложности повреждены были четыре дома, три из них обвалились полностью либо частично.

Как рассказал мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, в результате взрыва и пожара пострадали 20 человек, из них четверо госпитализированы в критическом состоянии. Были опасения, что под рухнувшими перекрытиями могли оставаться люди, но в полиции сообщили, что пропавших без вести нет. 

В понедельник, 6 апреля издание NY Post сообщило, что виновниками взрыва и пожара является семья выходцев с Украины, владеющая сгоревшим зданием. Украинцы устроили незаконную врезку в газопровод для хищения топлива.

Водопроводчик, работавший в здании на Ист-Виллидж, признался  в незаконном подключении к газовой магистрали по заказу владельцев дома - выходцев из Украины. Здание принадлежит Марии Гриненко (Maria Hrynenko), унаследовавшей здание от своего покойного мужа, Михаила Гриненко-старшего (Michael Hrynenko Sr.).

Возможная причастность к взрыву сына домовладелицы – Михаила Гриненко-младшего (Michael Hrynenko Jr.), сейчас устанавливается властями.

Михаил Гриненко-младший

Михаил Гриненко-младший

Новости по теме