В Красноярске сгорел крупный автосервис и склад запчастей

Дата публикации: 8 апреля 2015 года в 13:20.
Категория: Происшествия.

Пожар в автоцентре на Гайдашовке в Красноярске. Фото: https://vk.com/mishastuПожар в автоцентре на Гайдашовке в Красноярске. Фото: https://vk.com/mishastu

В Красноярске произошел крупный пожар и взрыв на станции автосервиса, расположенной на ул. Гайдашовка в Советском районе города. Площадь возгорания составила 500 кв. метров, от взрыва газовых баллонов рухнули перекрытия здания.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю, автоцентр на Гайдашовке загорелся в среду утром, 8 апреля в 10.28 по местному времени (06.28 мск).

Прибывшие на место огнеборцы обнаружили, что горят склады автотехники и запчастей, расположенных между улицами Гайдашовка и Космонавтов. 

Первоначально площадь возгорания составляла около 20 кв. метров. Но от огня взорвались находившиеся в здании газовые баллоны. В результате пламя распространилось на площади в 500 кв. метров, обрушились перекрытия здания.

Пожар в автоцентре на Гайдашовке в Красноярске

Фото: Newslab.ru

Столб черного дыма от пожара был виден из разных районов города. По предварительным данным, в горящих складах находилась грузовая техника, но она оказалась без колес, поэтому пожарные не смогли ее эвакуировать.

Пожар в автоцентре на Гайдашовке в Красноярске

Фото: https://vk.com/id243773500

Для ликвидации пожара потребовалось больше часа времени, 46 человек и 14 единиц техники. Окончательно справиться с огнем удалось к 11.34 местного времени (07.34 мск).

Причины пожара и нанесенный ущерб выясняются.

Новости по теме