В Хакасии вновь ожидается сильный ветер

Дата публикации: 13 апреля 2015 года в 11:21.
Категория: Погода.

Специалисты Хакасского Центра гидрометеорологии называют прогноз на ближайшие сутки достаточно благоприятным. Однако усиление ветра переменного направления не исключается. В ночное время возможен дождь.

Днем 13 апреля переменная облачность, ветер 3-8 м/с. После обеда ожидается усиление до 18-20 м/с. В ночь с 13-е на 14-е апреля местами возможны осадки.

14 апреля метеообстановка не изменится. Незначительный ветер переменного направления ко второй половине дня может усилиться, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Хакасии.

Чтобы не допустить осложнения обстановки, пожарно-спасательным силам необходимо в ближайшие часы полностью завершить ликвидацию всех очагов. Но главное, жители должны быть предельно осторожными с огнём. Весна в Хакасии – пожароопасный период всегда! Это связано с особенностями метеорологических явлений, как правило, каждый год в апреле-мае устанавливается сухая и ветреная погода.

Главы муниципальных образований обязаны проводить разъяснительную работу с населением на подведомственных территориях и принимать комплекс мер по предотвращению природных пожаров.

Новости по теме