Бригада офтальмологов осмотрит пострадавших от пожара в Шира

Дата публикации: 16 апреля 2015 года в 18:35.
Категория: Общество.

В пятницу, 17 апреля, в пункте временного размещения №1 в поселке Шира, расположенном в здании ОАО «Курорт озеро Шира», будет работать несколько выездных медицинских бригад.

С целью оказания офтальмологической помощи в течение дня будет работать сборная бригада врачей, включающая в себя передвижной мобильный кабинет врача-офтальмолога ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница им.Н.М.Одежкина» и специалистов одной из частных организаций региона, занимающейся изготовлением и продажей оптических приборов. К офтальмологам присоединится мобильная аптека, которая доставит пострадавшим необходимые лекарственные средства, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии.

«У многих людей во время попыток ликвидировать пожар пострадали органы зрения, многие потеряли очки. Мы должны оперативно оказать необходимую помощь. Для этого мы будем задействовать все свои ресурсы и привлекать частные предприятия. Мобильные бригады врачей посетят все населенные пункты, где проживают пострадавшие», - подчеркнул Владимир Титов.

Новости по теме