Подробности страшной аварии на въезде в Абакан

Дата публикации: 16 апреля 2015 года в 19:11.
Категория: Происшествия.

Стали известны подробности автокатастрофы, случившейся сегодня утром под Абаканом, на 405 километре автодороги «Енисей», в результате которой погибла 30-летняя жительница Минусинска. Её ребенок в очень тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Напомним, в четверг, 16 апреля, в девятом часу утра на участке дороги Черногорск - Абакан в районе магазина «Бытхим» «Тойота Калдина», перелетев через конструктивно выделенную разделительную полосу, врезалась в КАМАЗ.

В результате бокового удара, который пришелся на правую сторону легкового автомобиля, водитель погибла на месте. Чтобы извлечь тело из машины, понадобилась помощь сотрудников МЧС. Только после этого спасатели обнаружили, что в машине находится ребенок, который на первый взгляд не подавал признаков жизни.

Авиакатастрофа

Водитель КАМАЗа пытался уйти от столкновения, когда заметил, что со встречной полосу в его сторону летит иномарка. Мужчина рассказал, что за 38-летний водительский стаж он ни разу не становился участником ДТП.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, участок трассы «Енисей» с 404 по 406 километры (от кольцевой развязки Абакана до кольцевой развязки вблизи Усть-Абакана) является очагом аварийности. С начала года здесь зарегистрированы уже 4 ДТП, в которых двое людей погибли, еще двое получили травмы. В минувшем году на этом участке дороги произошли 13 ДТП. В них 4 человека погибли и 18 травмированы. Основные причины авто происшествий – превышение скорости, несоблюдение дистанции, наезд на пешехода и выезд на полосу встречного движения.

Новости по теме