Осторожно, в Хакасии действуют мошенники!

Дата публикации: 17 апреля 2015 года в 11:27.
Категория: Криминал.

Несмотря на неоднократные сообщения в средствах массовой информации, доверчивые жители Хакасии продолжают отдавать деньги мошенникам.

Так, в начале апреля на удочку мошенников попалась 79-летняя пенсионерка. Пожилой жительнице города позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником ГИБДД. Он рассказал, что ее зять совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина. Чтобы освободить виновника ДТП от уголовной ответственности, необходимо заплатить.

В результате женщина лишилась всех своих сбережений – 250 тысяч рублей. Когда она поняла, что деньги у нее выманили мошенники, то обратилась за помощью к полицейским.

Как рассказал заместитель начальника следственного управления МВД по Хакасии Олег Дьяченко: «Мошенничества, связанные с телефонными звонками от неизвестных лиц с просьбами под различными предлогами перечислить им денежные средства, относятся к категории труднораскрываемых. В первом квартале 2015 года в производстве органов предварительного следствия МВД находилось 12 таких уголовных дел. Общий ущерб от действий мошенников доверчивым  гражданам составил более 350 тысяч рублей».

Полицейские в очередной раз призывают граждан к бдительности и не отдавать деньги незнакомцам под любым предлогом.

Новости по теме