Ожидается отставка главы Минсельхоза Николая Федорова

Дата публикации: 18 апреля 2015 года в 09:20.
Категория: Политика.

В ближайшее время ожидается смена руководства в Министерстве сельского хозяйства России. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в правительстве.

По словам одного из собеседников агентства, перестановки в руководстве ведомства ожидаются в ближайшее время. Возможными преемниками Федорова на посту главы Минсельхоза источники назвали губернатора Новгородской области Сергея Митина, и бывшего главу Ставропольского края Валерия Гаевского, который сейчас работает на посту заместителя министра сельского хозяйства.

При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков от комментариев по поводу возможной отставки Николая Федорова отказался. А пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила, что у неё нет никаких документов, подтверждающих отставку.

«В пресс-службе правительства нет никаких документов, подтверждающих это [отставку]», — заявила пресс-секретарь премьера.

В самом Минсельхозе не располагают информацией об отставке Федорова. Как сообщил помощник министра Николай Васильев, «снятие и назначение министров относится к ведению президента России, однако официальными комментариями пресс-службы Кремля мы не располагаем», - заявил Васильев.

Биографическая справка

Николай Фёдоров родился в 1958 г, в 1990-1993 гг. возглавлял Минюст РФ, в 1993-2010 гг. - президент Чувашской республики. Министром сельского хозяйства был назначен в мае 2012 года.

Новости по теме