В Хакасии дадут отсрочку от призыва юношам из пострадавших от пожаров семей

Дата публикации: 18 апреля 2015 года в 11:57.
Категория: Общество.

По поручению главы региона Виктора Зимина в Хакасии в сегодня состоялось очередное заседание республиканской комиссии по ЧС. На нем расставлены приоритеты в проведении восстановительных работ и выплат компенсаций пострадавшим от огня людям.

Всем задействованным структурам по ликвидации последствий пожаров в регионе переданы рекомендации по организации дальнейшей работы.

МВД Хакасии поручено проработать вопрос о выдаче дубликатов водительских удостоверений и регистрационных документов на транспортные средства на безвозмездной основе.

Военному комиссару Хакасии предложено сделать отсрочку на военный призыв в весенне-летнюю и осенне-зимнюю кампанию 2015 года молодым людям из семей, пострадавшим от пожаров.

Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии совместно с муниципалитетами необходимо провести работы по обследованию жилого фонда.

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии совместно с ГУ МЧС России по Хакасии занимаются подготовкой нормативных правовых актов об утверждении зон ЧС с указанием списков населенных пунктов, улиц, номеров жилых домов и объектов инфраструктуры, попавших в зону ЧС.

Кроме того организована работа по подготовке обосновывающих документов на получение пострадавшими гражданами государственных жилищных сертификатов.

«Министерства и ведомства в республике продолжают оперативную работу по ликвидации последствий ЧС, оказанию помощи пострадавшим в подготовке утраченных документов, а также сбору данных для выплат единовременной финансовой помощи. Все должны работать максимально быстро и эффективно» - отметил председатель республиканской КЧС Владимир Крафт.

Новости по теме