В сгоревшем селе Дмитриевка начались восстановительные работы

Дата публикации: 18 апреля 2015 года в 12:23.
Категория: Общество.

Дмитриевка Бейского района ХакасииДмитриевка Бейского района Хакасии

В пострадавшем от пожаров селе Дмитриевка в Бейском районе Хакасии уже началось восстановление сгоревших домов. В село завезен пиломатериал: бруски, тес и прожильник. Уже огорожены загоны для скота, построены туалеты. Кроме того сделаны стеллажи для продуктов в кухне и для вещей, расположенных в клубе.

Отстраивать сгоревшие дома жителям Дмитриевки сегодня помогают сотрудники Министерства промышленности и природных ресурсов. Они не только доставили в сего стройматериалы, но и привезли для сельчан самые необходимые сейчас инструменты: лопаты, молотки и прочий инвентарь такого рода.

Восстановительные работы в Хакасии. Село Дмитриевка

Сотрудники министерства помогли провести инвентаризацию поступившей гуманитарной помощи и осуществляют дежурство. Установлена палатка – штаб министерства для круглосуточного приема жителей села.

Восстановительные работы в Хакасии. Село Дмитриевка

Кроме того, все сотрудники министерства перечислили средства на счет ХРОФ «Республика» в размере однодневного денежного содержания.

Напомним, на совещании по ликвидации последствий ЧС Глава Хакасии Виктор Зимин распорядился взять под свой контроль пострадавшие населенные пункты. И оказать им всю необходимую помощь, в том числе и по расчистке территории.

- Детально знать потребности людей, за которыми вы закреплены. И болеть за них душой, быть рядом с ними, помогать всеми силами. Люди попали в страшную беду, им нужна поддержка. Никакого формального подхода быть не должно, жителей закрепленных за вами населенных пунктов, знать в лицо и помогать во всем, - сказал Виктор Зимин.