Начались выплаты денежных компенсаций погорельцам Хакасии

Дата публикации: 19 апреля 2015 года в 08:10.
Категория: Общество.

Минтруд Хакасии направил первые выплаты пострадавшим от пожара людям. Первые единовременные выплаты – по 10 тыс. рублей и по 100 тыс. рублей - уже начали поступать на счета граждан, пострадавших от пожара 12 апреля.

Бюджетные ассигнования для оказания материальной помощи выделены из резервного Фонда Правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

По данным на субботу, 18 апреля, единовременные выплаты (материальная помощь) в размере 10 тыс. рублей уже направлены жителям Бейского, Боградского, Алтайского, Усть-Абаканского районов, Саяногорска и Абакана.

По 100 тыс. рублей на человека в связи с полной потерей имущества первой необходимости (бытовая техника, мебель, хозяйственный инвентарь и т.д.) получили первые пострадавшие жители Боградского, Алтайского районов и Саяногорска.

Пострадавшим гражданам, частично утратившим имущество, будет оказана финансовая помощь в размере 50 тысяч рублей. По 1 млн рублей выплатят семьям погибших при пожаре жителей Хакасии.

Перечисление денежных средств в каждом муниципальном образовании, пострадавшем от пожара, будет производиться по мере поступления в Министерство труда и социального развития Республики Хакасия выверенных списков пострадавших граждан, которые формируются в муниципальных образованиях республики.

Новости по теме