В Хакасии завершается расчистка завалов в сгоревших селах

Дата публикации: 19 апреля 2015 года в 08:16.
Категория: Общество.

В Хакасии подходят к завершению работы по расчистке подворий в населенных пунктах, пострадавших в результате массовых пожаров 12 апреля. Высокий темп обеспечен масштабной группировкой, сосредоточенной в регионе. Только от МЧС России, с учетом резервных сил, задействованы 2,2 тысячи человек. Общая же группировка с учетом сил региона и добровольцев составляет почти 5,5 тысяч.

По данным на субботу, 18 апреля, выполнено 73% работ по очистке территорий, разбору завалов и вывозу мусора.

Так, в Ширинском районе из 488 подворий расчищены 305, в Бейском районе из 360 подворий освобождены от последствий пожаров 317, в Усть-Абаканском районе из 90 дворов работы выполнены в 50. В общей сложности такие работы должны быть проведены в 33-х населенных пунктах.

«Работы ведутся очень активно. Курсанты-пожарные и отряды из спасцентров работают весь световой день, на отдых остается лишь несколько часов. Жители рады такой помощи, им самим справиться с таким объемом, конечно, не по силам. Предполагаем, что через 2-3 дня расчистку полностью удастся завершить, и участки будут готовы для мероприятий по восстановлению жилья», - прокомментировал начальник оперативного штаба Главного управления МЧС России по Хакасии полковник Алексей Максименко.

Новости по теме