Чемпионат мира среди женщин в 2015 году будет проведен в Канаде

Дата публикации: 20 апреля 2015 года в 06:45.
Категория: Культура и спорт.

Футбол ЧМ среди женщинФутбол ЧМ среди женщин

Женский футбол имеет в мире своих поклонников. Да, он менее динамичный и силовой, но при этом значительно более результативный и непредсказуемый. Именно этим он и нравится миллионам.

Мировой чемпионат

В нынешнем году 24 сильнейшие сборные мира соберутся в Канаде, чтобы выяснить, кто достоин носить звание сильнейшей команды планеты. Старт турниру будет дан 6-го июня, после чего в течение месяца на семи стадионах будут вестись футбольные баталии.

Формат нынешнего чемпионата впервые в его истории, а нынешний турнир седьмой по счету, предусматривает участие такого большого числа участников, что позволяет ввести в оборот ранее отсутствовавший раунд 1/8 плей-офф.

Изначально команды будут разделены на шесть групп по четыре сборных, причем для выхода в следующий этап можно занять даже третье место, так как четыре из шести сборных финишировавших в группах третьими, также попадут в 1/8. Далее традиционные игры на выбывание, ничем не отличающиеся по формату от мужских мировых первенств. 5-го июня в Монреаль пройдет финал.

Расписание чемпионата мира по футболу 2015 женщины

Участники и потенциальные фавориты За счет большей нестабильности команд в женском футболе значительно сложнее предугадать победителя, но и здесь есть ярко выраженные фавориты. В первую очередь это сборные команды Соединенных Штатов и Германии, являющиеся основными претендентами на победу. Очень приличная команда отправится в Канаду из Франции. Высоки шансы англичанок.

Хорошо развит женский футбол в Азии, что позволяет региону делегировать на турнир сразу мять сборных, в том числе действующих чемпионок мира из Японии. Вероятность победы на ЧМ-2015 азиатской команды невелика, но бороться за место в восьмерке сильнейших они будут гарантировано. Не стоит забывать и о латиноамериканках, возглавляемых сборной Бразилии.

Источник: https://online-bookmakers.ru

Новости по теме