В Хакасии четверо детей потеряли родителей во время пожаров

Дата публикации: 20 апреля 2015 года в 08:15.
Категория: Происшествия.

По решению Главы Хакасии Виктора Зимина республиканские власти окажут отдельную помощь детям, у которых во время пожаров 12 апреля погибли родители. В такой ситуации оказались четверо детей возрастом от 5 до 14 лет, при этом один из них после гибели матери остался полным сиротой.

Виктор Зимин уже дал поручение правительству разработать комплекс мер по социальной поддержке детей, потерявших родителей во время стихийного бедствия.

- Позиция одна – никто из пострадавших не должен остаться без внимания. Это главная задача для власти всех уровней. При этом в особой заботе нуждаются несовершеннолетние жители Хакасии. Республика окажет адресную поддержку детям, потерявшим родителей в результате пожаров произошедших 12 апреля. У нас четверо таких детей в возрасте 5, 7, 12, и 14 лет. Для них Правительством будет разработан комплекс мер социальной поддержки, по аналогии с теми, которые были оказаны детям, потерявшим родителей в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Наряду с материальной поддержкой, наша задача обеспечить социальное сопровождение таких детей до наступления совершеннолетия и далее, вплоть до окончания ими учебных заведений, получения профессии и выхода во взрослую жизнь. При этом, за ними будет закреплено право на получение профессионального образования на бесплатной основе, – прокомментировал своё решение Глава Хакасии.

Новости по теме