Психологи продолжают работать с пострадавшими при пожарах

Дата публикации: 20 апреля 2015 года в 11:20.
Категория: Общество.

Начиная с 12 апреля, в работе с пострадавшими при пожарах жителями Хакасии задействовано четырнадцать психологов и семь психиатров. Врачи индивидуально консультируют, назначают при необходимости медикаментозное лечение и выдают препараты бесплатно.

Врачи работают во всех пунктах временного размещения пострадавших, а также с 14 апреля бригады врачей в сопровождении медицинских сестер проводят подворовые обходы пострадавших семей, во время которых проводятся профилактические психологические беседы, выявляются пострадавшие с депрессивными расстройствами, жалобами на тревогу и нарушения сна. Таким пациентам оказывается необходимая помощь.

Работой охвачены все пункты временного размещения и больницы, где пострадавшие находятся на стационарном лечении.

За неделю психологами осмотрено более 1,5 тысяч человек. Психологическая помощь потребовалась 400 людям, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Более того, в Хакасии в круглосуточном режиме работает бесплатный телефон экстренной психологической помощи 8-800-250-44-25, куда может обратиться любой житель региона, находящийся в кризисном психологическом состоянии.

Напомним, важнейшей задачей, над которой работают власти всех уровней, – это помощь людям, оставшимся без крыши над головой. На своем расширенном совещании по ликвидации последствий ЧС Глава Хакасии сообщил, что должны быть приняты все меры по оказанию необходимой медицинской помощи всем пострадавшим.

Новости по теме