В Хакасии арестовали 250 кг сала

Дата публикации: 20 апреля 2015 года в 11:40.
Категория: Происшествия.

Специалисты Россельхознадзора и инспекторы ДПС провели очередной рейд на дорогах Хакасии, в ходе которого было выявлено три нарушения при перевозках подконтрольных госветнадзору грузов.

На 32 километре трассы Абакан - Ак-Довурак был остановлен автофургон, в котором перевозили 250 кг шпика в отсутствии ветеринарной сопроводительной документации, подтверждающей безопасность в ветеринарном отношении. Данная продукция направлялась в один из колбасных цехов Хакасии. В результате потенциально опасный груз был помещен на арест до предоставления необходимой разрешительной документации.

Во втором случае был выявлен факт перевозки лошади из Красноярского края в Абазу без необходимых ветеринарно-сопроводительных документов. Животное возвращено к месту погрузки для получения разрешительной документации.

Третий нарушитель вез для реализации в Аскизский район медальоны рыбные с истекшим сроком реализации и мясо птицы производства Аргентины без ветеринарных сопроводительных документов. В результате рыбопродукция была утилизирована на месте с согласия собственника груза, а мясо птицы арестовано до предоставления необходимой документации.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Хакасии и Туве, в отношении виновных лиц, допустивших нарушения Ветеринарного законодательства РФ, составлены административные материалы для привлечения к административной ответственности.

Новости по теме