Спортсменка из Хакасии стала победительницей Первенства России по женской борьбе

Дата публикации: 20 апреля 2015 года в 11:59.

Мария ТюмерековаМария Тюмерекова

Мария Тюмерекова из Хакасии показала лучшей результат на соревнованиях Первенства России по женской борьбе. Теперь спортсменка представит Россию на Первенстве Европы.

18 апреля в г. Гулькевичи Краснодарского края завершилось Первенство России по женской борьбе среди девушек 1998-1999 гг.р. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменок из 39 регионов страны.

Сборную Хакасии представляли семь спортсменок. Победителем Первенства страны в весовой категории до 46 кг стала воспитанница республиканской Школы Олимпийского резерва Мария Тюмерекова. В борьбе за первое место уроженка Таштыпского района воспитанница Владимира Чучунова и Юрия Тюмерекова оставила не у дел представительниц Краснодарского края, Дагестана, Крыма и Кемеровской области.

Кроме того, Мария Тюмерекова получила приз за лучшую технику. В августе спортсменка представит Россию на Первенстве Европы, которое пройдет в Сербии.