Три лесных пожара случились в Хакасии за выходные

Дата публикации: 20 апреля 2015 года в 12:17.
Категория: Происшествия.

Три лесных пожара случились в Хакасии в минувшие выходные. Два возгорания в Боградском лесничестве были ликвидированы оперативно. Пожар на территории Усть-Бюрского лесничества, в окрестностях села Ербинское удалось локализовать на площади 24 гектара.

Борьбу с огнем ведут 18 работников лесного хозяйства с помощью 3 пожарных машин, сообщила пресс-секретарь Министерства промышленности и природных ресурсов Хакасии Александра Шлык.

Во всех случаях огонь пришел с прилегающих земель. «В Усть-Бюрском лесничестве наши работники помогали тушить степной пожар на границе с лесным фондом, а также вблизи населенного пункта. Снова причиной пожаров стали палы травы. Выявлением виновных занимаются правоохранительные органы и дознаватели МЧС», - сообщил заместитель министра промышленности и природных ресурсов - руководитель департамента лесного хозяйства Юрий Захаров.

Всего с начала пожароопасного периода в Хакасии произошло 32 лесных пожара. 84 процента от общего количества были ликвидированы в течение первых суток.

Все пожары имели низовой характер. От огня пострадало около 18, 3 тысяч гектаров леса.

Новости по теме