Свадебные фужеры на счастье

Дата публикации: 20 апреля 2015 года в 19:44.
Категория: Общество.

Подготовка к свадьбе – дело не только хлопотное, но и очень приятное. Ведь предстоит выбор красивых, изысканных аксессуаров, один вид которых доставляет удовольствие. Среди них важное место занимают и бокалы, предназначенные для молодоженов. Они используются только один день, но потом долго служат прекрасным напоминанием о праздничном и романтическом дне, становятся семейно реликвией. Иногда их даже передают по наследству детям, которые также могут использовать их в день бракосочетания.

свадебные фужеры

Изысканные, стильно декорированные фужеры свадебные – традиционный аксессуар. Он используется и на церемонии бракосочетания, и во время ситуации, на свадебном банкете. К данной посуде всегда привлечено внимание окружающих, поэтому к выбору нужно подойти тщательно. Фужеры могут иметь классический дизайн или соответствовать по внешнему виду теме свадьбы. Главное, чтобы они выглядели роскошно, эффектно и подчеркивали торжественность мероприятия.

свадебные бокалы

В магазинах, которые предлагают свадебные аксессуары или дорогую посуду, несложно подобрать красивую пару классического дизайна. В ассортименте всегда есть изысканные модели из хрусталя или богемского стекла, украшенные позолотой. Но интересно выглядят фужеры свадебные с оригинальным декором, выполненные или украшенные вручную. Вариантов украшения такого важного аксессуара существует очень много – это могут быть кольца, сердечки, голубки и даже фигурки жениха и невесты. Фужеры декорируются с помощью росписи по стеклу, а эта техника позволяет воплотить самые оригинальные творческие идеи. Разнообразна и форма такой уникальной посуды, оттенки стекла. Если проявить фантазию и чувство стиля, легко найти пару бокалов и с учетом тематики свадебного мероприятия.

бокалы свадебные

Иногда для свадьбы нужно купить даже не одну, а две пары фужеров, это связано с некоторыми традициями и обрядами. Например, одна пара может быть разбита «на счастье» после церемонии бракосочетания или во время прогулки по городу, которую снимают на видео. Ведь во многих городах есть специальные места, куда обязательно приезжают молодожены и произносят слова клятвы или открывают вместе с лучшими друзьями бутылку шампанского. Вторая пара фужеров необходима для банкета, ее ставят на столе рядом с местами молодоженов.

бокалы на свадьбу

Согласно модным тенденциям многие свадебные аксессуары изготавливаются своими руками. Несложно украсить самостоятельно и фужеры свадебные. Много идей предлагают различные сайты, но интересно проявить и свою фантазию, используя кружево, бусинки или бисер, краски для росписи по стеклу. Даже красивая атласная лента придаст посуде праздничный вид. Такой лентой можно прикрепить к ножке фужера изысканный цветок.

Новости по теме