Министр здравоохранения России посетила Черногорскую больницу

Дата публикации: 21 апреля 2015 года в 12:27.
Категория: Общество.

Вероника Скворцова, Министр здравоохранения РоссииВероника Скворцова, Министр здравоохранения России

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова прибыла в Хакасию. В ходе визита она посетила пациентов, пострадавших при пожарах и находящихся на стационарном лечении во Второй черногорской межрайонной больнице.

Глава Минздрава Хакасии Владимир Титов представил Веронике Скворцовой руководителя учреждения Владимира Семенова и врачей, занимающихся лечением троих пострадавших.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии, Вероника Скворцова посетила палату, где находятся на стационарном лечении мать и дочь, пострадавшие от огненной стихии. А также десятилетнего пациента, который уже поправился, но из-за трагических событий потерял дом, и по этой причине все еще находится в больнице. Каждому пациенту Вероника Скворцова пожелала скорейшего выздоровления.

Владимир Титов и Вероника Скворцова в Черногорской больнице

Владимир Титов и Вероника Скворцова в Черногорской больнице

О состоянии каждого из пациентов Веронике Скворцовой доложил Владимир Титов, который держит на контроле лечение госпитализированных.

«Сейчас в стационарах государственных учреждений здравоохранения Хакасии из 113 пациентов осталось 52 человека: более половины уже выписаны. Двенадцать пациентов мы отправили в Красноярский и Московский ожоговые центры. Я считаю, что пока есть хоть малая вероятность на выздоровление, мы должны бороться за жизнь пациента всеми силами», – подчеркнул Владимир Титов.

Новости по теме