В Хакасии КамАЗ задавил насмерть 4-летнюю девочку

Дата публикации: 21 апреля 2015 года в 15:02.
Категория: Происшествия.

В Хакасии 4-летняя девочка попала под колеса КамАЗа. С тяжелыми травмами она была доставлена в больницу, но спасти жизнь ребенка врачам не удалось.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, трагедия произошла в понедельник вечером, 20 апреля, в селе Таштып. В 17:30 в районе дома №5 по ул.Энгельса 50-летний водитель автомобиля КамАЗ сбил 4-летнюю девочку, которая неожиданно выбежала на проезжую часть.

Возвращаясь из магазина вместе с родственником, девочка шла по краю дороги. В одной руке мужчина держал пакет, в другой держал за руку ребенка. В какой-то момент на противоположной стороне улицы девочка увидела бабушку и, вырвав руку, рванула к ней навстречу. С черепно-мозговой травмой, переломом таза и плеча малышка была доставлена в больницу, но спустя 4 часа скончалась.

50-летний водитель грузовика пояснил, что двигался со скоростью не более 40 километров в час и видел, что по обочине идет мужчина с ребенком. «Все произошло настолько быстро, что я не смог избежать наезда», - рассказал он.

Госавтоинспекция Хакасии обращает внимание взрослых на поведение в присутствии детей. Рука ребенка должна крепко удерживаться за запястье. Зачастую взрослые допускают грубейшую ошибку, когда небрежно и еле-еле придерживают руку ребенка за пальчики. Дети не предсказуемы и в любой момент, увидев знакомого, забыв об опасности, могут вырваться и побежать навстречу.

Новости по теме