Глава МЧС России в Абакане посетил пожарную часть

Дата публикации: 21 апреля 2015 года в 17:45.
Категория: Общество.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по ХакасииФото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Хакасии

Сегодня в ходе рабочей поездки в Хакасию глава МЧС России Владимир Пучков посетил пожарно-спасательную часть № 3 МЧС России по защите Абакана. Министр проинспектировал работу своих подчиненных, проверил работу телефона 112 и пообщался с личным составом Главного управления МЧС России по Хакасии.

МЧС

Пожарную часть № 3 Абаканского гарнизона пожарной охраны МЧС России можно считать визитной карточкой республиканской столицы и всей противопожарной службы региона. Здание построено по типовому проекту с учетом новейших требований МЧС России. На вооружение части поступает самая современная пожарно-спасательная техника. Например, единственная в Хакасии пожарная автолестница высотой 50 метров (уровень 15 этажа), автомобиль «Розенбауэр», электронная система которого позволяет пожарному насосу осуществлять забор и подачу воды автоматически.

МЧС

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, Владимир Пучков побывал буквально во всех помещениях части – в боксе, учебном классе, комнате психологической разгрузки и комнате приема пищи, в спортзале и диспетчерской. В диспетчерской проверил работу системы 112, набрав номер со своего мобильного. Система работает, министр остался доволен.

МЧС

На встрече с коллективом Главного управления МЧС по Хакасии, отвечая на вопросы, министр в целом положительно оценил работу подразделений МЧС в Хакасии по ликвидации пожаров, однако отметил, что эта чрезвычайная ситуация - урок, из которого важно сделать выводы. «Надо уметь делать выводы, так как у нас есть резервы для роста», - сказал В. Пучков. Он поставил задачу дополнительно проработать вопросы  восстановления пожарно-спасательных подразделений на пострадавших территориях, обновить технику и экипировку, усилить подразделения  добровольной пожарной охраны, чтобы они выполняли комплекс профилактических мероприятий, проводили разъяснительную работу с населением. Кроме того, Владимир Пучков сообщил, что МЧС будет усиливать реагирующие подразделения.

Новости по теме