В Абакане трое гостей из Тувы за час ограбили троих пенсионеров

Дата публикации: 21 апреля 2015 года в 18:24.
Категория: Криминал.

В Абакане задержаны трое жителей Ак-Довурака, которые накануне в одном из банков столицы Хакасии за час ограбили в троих пенсионеров.

Парни 1999, 1997 и 1996 годов рождения, целенаправленно выбирали в банке на улице Пушкина в Абакане пожилых людей, которые расплачивались за коммунальные услуги. Проследив, куда пенсионеры убирают деньги, злоумышленники следовали за пенсионерами до безлюдных мест и грабили их. От действий грабителей пострадали двое пенсионеров 78 и 76 лет. У одного было похищено более десяти тысяч рублей, у другого – более пяти тысяч. Решив, что этих денег недостаточно, один из грабителей выхватил сумку у пожилой женщины в районе Черногорского парка.

Часть похищенных денег обвиняемые потратили на ужин в кафе и на поход в сауну.

Полицейским Абакана удалось задержать грабителей уже на следующее утро на улице Чертыгашева. Основная масса похищенных денежных средств у них изъята.

В отношении парней возбуждены уголовные дела. Им грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время совершеннолетние обвиняемые арестованы, 16-летнему также предъявлено обвинение. Возраст привлечения к уголовной ответственности по данной статье наступает с 14 лет.

Новости по теме